দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী যারা

২য় ধাপের ইউপি নির্বাচনে নৌকার মাঝি হলেন যারা

দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। বৃহস্পতিবার (৭ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ড ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের যৌথসভা প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়।

পরে দলটির দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের ইউপি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের তালিকা

পঞ্চগড় জেলার তেঁতুলিয়া উপজেলার বাংলাবান্ধা ইউপিতে মাহাবুবুল আলম, তিরনইহাটে দানিয়েল হোসাইন, তেঁতুলিয়ায় মাসুদ করিম সিদ্দিকী, শালবাহানে আশরাফুল ইসলাম, বুড়াবুড়িতে শেখ কামাল, ভজনপুরে হারুন অর রশিদ, দেবনগরে আবু কালাম আজাদ (ডাবলু) আওয়ামী লীগ মনোনয়ন পেয়েছেন।

ঠাকুরগাঁও জেলার রাণীশংকৈল উপজেলার ধর্মগড় ইউপিতে আবুল কাশেম, নেকমরদে হামিদুর রহমান, লেহেম্বায় আবুল কালাম, কাশিপুরে আতিকুর রহমান, রাতোরে শরৎ চন্দ্র রায়। হরিপুর উপজেলার গেদুড়াতে আ. হামিদ, আমগাঁওতে পাভেল তালুকদার, বকুয়ায় আবু তাহের, ডাঙ্গীপাড়ায় অনিল চন্দ্র দাস, হরিপুরে গোলাম মোস্তফা, ভাতুরিয়ায় আব্দুর রহিম।

দিনাজপুরের হাকিমপুরে খট্টা মাধবপাড়ায় আব্দুল মালেক মণ্ডল, বোয়ালদাড়ে ছদরুল ইসলাম, আলীহাটে আবু সুফিয়ান। বোচাগঞ্জের নাফানগরে শাহাজাহান আলী, ইশানিয়ায় উৎপল রায় বুলু, মুশিদহাটে জাফরুল্লাহ, আটগাঁওতে নুরুননবী চৌধুরী, ছাতইলে হাবিবুর রহমান, রণগাঁওতে নিমাই চন্দ্র দেব শর্মা।

নীলফামারী সদরের চওড়া বড়গাছা ইউপিতে প্রদীপ কুমার রায়, গোড়গ্রামে মাহবুব জর্জ, পলাশবাড়ীতে মমতাজ আলী প্রামাণিক, রামনগরে মিজানুর রহমান, কচুকাটাতে তছলিম উদ্দিন, পঞ্চপুকুরে নুরল আমিন সরকার, সোনারায়ে হামিদুল ইসলাম, সংগলশীতে কাজী মোস্তাফিজার রহমান, চড়াইখোলাতে মাহফুজার রহমান শাহ, চাপড়া সরমজানীতে কামরুজ্জামান সরকার, লক্ষীচাপে গোলাম মোস্তফা মনোনয়ন পেয়েছেন।

লালমনিরহাটের আদিতমারীর দূর্গাপুর ইউপিতে আসাদুজ্জামান, ভেলাবাড়ী মোহাম্মদ আলী, কমলাবাড়ীতে কান্তেশ্বর রায়, সারপুকুরে আজিজুল ইসলাম প্রধান, সাপ্টিবাড়ীতে আব্দুস সোহরাব, ভাদাইতে কৃষ্ণ কান্ত রায়, পলাশীতে শওকত আলী, মহিষখোচাতে মোসাদ্দেক হোসেন চৌধুরী মনোনয়ন পেয়েছেন।

রংপুরের পীরগঞ্জের চৈত্রকোলে আরিফুজ্জামান শাহ, চতরায় এনামুল হক (শাহীন), মদনখালীতে শামছুল আলম, কাবিলপুরে রবিউল ইসলাম, শানেরহাটে মেছবাহুর রহমান, পাঁচগাছীতে বাবুল মিয়া, ভেন্ডাবাড়ীতে ছাদেকুল ইসলাম, বড় দরগায় নুরুল হক, কুমেদপুরে আমিনুল ইসলাম, টুকুরিয়ায় আতাউর রহমান মণ্ডল। পীরগাছার পারুলে তোফাজ্জল হোসেন, ইটাকুমারীতে আবুল বাশার,অন্নদাননগরে আমিনুল ইসলাম, ছাওলায় আব্দুল হাকিম, তাম্বুলপুরে বিদ্যুৎ কুমার রায়, পীরগাছায় জাহাঙ্গীর আলম, কৈকুড়ীতে শফিকুল ইসলাম, কান্দিতে আমিনুল ইসলাম রাজ্জাক মনোনয়ন পেয়েছেন।

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলার তিলাই ইউপিতে কামরুজ্জামান, পাইকের ছড়ায় ফারুক আহম্মেদ, জয়মনিরহাটে সাখাওয়াৎ হোসেন, আন্ধারীঝাড়ে ফজলুল হক মণ্ডল, বলদিয়ায় খোকন মিয়া, চরভূরুঙ্গামারীতে এনামুল ইসলাম, বঙ্গসোনাহাটে মায়নুল ইসলাম।

গাইবান্ধা সদর উপজেলার লক্ষ্মীপুরে শাহজাহান আলী প্রামাণিক, মালিবাড়ীতে শাহীন মিয়া, কূপতলায় তাজুল ইসলাম, সাহাপাড়ায় রেকায়েতুল ইসলাম, বল্লমঝাড়ে এমারুল ইসলাম সাবিন, রামচন্দ্রপুরে জাহিদুল ইসলাম সরদার, বাদিয়াখালীতে ফরিদ কবীর, বোয়ালীতে খায়রুল ইসলাম, খোলাহাটীতে মাহমুদ সারওয়ার মুক্তা, ঘাগোয়ায় আমিনুর জামান, গিদারীতে হারুনুর রশীদ, কামারজানীতে মহিউল ইসলাম, মোল্লারচরে সাইদুজ্জামান সরকার আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

জয়পুরহাট জেলার আক্কেলপুর উপজেলার রুকিন্দিপুর ইউপিতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন কামরুন্নাহার শিমুল, তিলকপুরে সেলিম মাহবুব, সোনামুখীতে ডি এম রাহেল ইমাম, গোপিনাথপুরে আবু ছাইদ জোয়ারদার, রায়কালীতে আব্দুর রশীদ মণ্ডল।  ক্ষেতলাল উপজেলার আলমপুরে রাজিবুল ইসলাম, মামুদপুরে মসিউর রহমান।

বগুড়া জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার শিবগঞ্জ সদরে শহিদুল ইসলাম, আটমূলে মিজানুর রহমান, বিহারে মহিদুল ইসলাম, বুড়িগঞ্জে রেজাউল করিম (চঞ্চল), দেউলীতে জাহেদুল ইসলাম, কিচকে এ বি এম নাজমুল কাদির চৌধুরী, ময়দানহাট্টায় এস এম রুপম, মাঝিহট্টে আ. গফুর মণ্ডল, পীরবে আব্দুল করিম, রায়নগরে শাহজাহান কাজী, সৈয়দপুরে মহাতাব উদ্দিন। শেরপুর উপজেলার ভবানীপুরে আবুল কালাম আজাদ, বিশালপুরে শাহজাহান আলী, খামারকান্দিতে আব্দুল মোমিন, খানপুরে পরিমল দত্ত, কুসুম্বিতে  শেখ মোঃ জুলফিকার আলী, মির্জাপুরে মোহাম্মদ আলী, শাহবন্দেগীতে আবু তালেব আকন্দ, সিমাবাড়ীতে গৌরদাস রায় চৌধুরী, সুঘাটে মনিরুজ্জামানকে আওয়ামী লীগ মনোনয়ন দিয়েছে।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার গোমস্তাপুর উপজেলার গোমস্তাপুর ইউপিতে জামাল উদ্দীন, বোয়ালিয়াতে শামিউল আলম, রহনপুরে তৌফিজুল ইসলাম, পার্বতীপুরে লিয়াকত আলী খান, রাধানগরে মামুনুর রশিদ, আলীনগরে তরিকুল ইসলাম, বাঙ্গাবাড়িতে সাদেরুল ইসলাম।

নওগাঁ সদর উপজেলার বক্তারপুরে আবদুল লতিফ, বলিহারে মাসরেফুর রায়হান (মাহিন), বর্ষাইলে সহিদুল ইসলাম, বোয়ালিয়ায় আফেলাতুন নেছা, শৈলগাছীতে আব্দুর রাজ্জাক, চন্ডিপুরে খুরশিদ আলম (রুবেল), দুবলহাটিতে অভিজিৎ মজুমদার, হাপানিয়ায় আফছার আলী, হাঁসাইগাড়ীতে আ. জলিল (সুইট), কীর্ত্তিপুরে আতোয়ার রহমান, শিকারপুরে কাজী রুকুনূজ্জামান (টুকু), তিলকপুরে রেজাউল করিম। রানীনগর উপজেলার বড়গাছা ইউপিতে আব্দুল মতিন, একডালাতে শাহজাহান আলী, গোনাতে আব্দুল খালেক, কাশিমপুরে আলমগীর হোসেন, মিরাটে জিয়াউর রহমান, পারইলে নুরে আলম সিদ্দিকি (দুলাল), কালিগ্রামে সুবাস চন্দ্র সরকার এবং রাণীনগরে (খট্টেশ্বর) চন্দ্রনা সারমিন মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাজশাহী জেলার গোদাগাড়ী উপজেলার গোদাগাড়ী ইউপিতে মাসিদুল গনি, মোহনপুরে খাইরুল ইসলাম, পাকড়ীতে মোহাম্মদ জালাল উদ্দিন, রিশিকুলে শহিদুল ইসলাম, গোগ্রামে মজিবর রহমান, মাটিকাটাতে শহিদুল করিম শিবলী, দেওপাড়ায় বেলাল উদ্দিন, বাসুদেবপুরে শফিকুল ইসলাম, চর আষাড়িয়াদহে শহীদুল্লাহ। তানোর উপজেলার কলমাতে মাইনুল ইসলাম, বাধাইড়ে আতাউর রহমান, পাচন্দরে আব্দুল মতিন, সরনজাইতে মো. মালেক, তালন্দে আবুল কাসেম, কামারগাতে ফজলে রাব্বী মিঞা, চান্দুড়িয়াতে মজিবর রহমান।

নাটোর জেলার বড়াইগ্রাম উপজেলার বড়াইগ্রাম ইউপিতে মমিন আলী, জোনাইলে তোজাম্মেল হক, নগরে নিলুফার ইয়াসমিন, গোপালপুরে আবু বক্কর সিদ্দিক, চান্দাইতে শাহানাজ পারভীন। নাটোর সদর উপজেলার ছাতনীতে তোফাজ্জল হোসেন সরকার, তেবাড়িয়াতে ওমর আলী প্রধান, দিঘাপতিয়াতে কাজী শরিফুল ইসলাম (বিদ্যুৎ), লক্ষীপুর খোলাবাড়িয়াতে আলতাফ হোসেন, বড় হরিশপুরে ওসমান গনি ভূঁইয়া, কাফুরিয়াতে ইলিয়াস হোসেন, হালসাতে জহুরুল ইসলাম প্রামাণিক মনোনয়ন পেয়েছেন।

সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার রতনকান্দি ইউপিতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন আনোয়ার হোসেন, বাগবাটীতে জাহাঙ্গীর আলম, বহুলীতে মঞ্জুরুল ইসলাম, শিয়ালকোলে সেলিম রেজা, খোকশাবাড়ীতে রাশীদুল হাসান, ছোনগাছাতে মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, কালিয়া হরিপুরে সবুর আলী সেখ, সায়দাবাদে নবীদুল ইসলাম। রায়গঞ্জ উপজেলার ধামাইনগরে রাইসুল হাসান, সোনাখাড়াতে আবু হেনা মোঃ মোস্তফা কামাল, ধুবিলে মিজানুর রহমান তালুকদার, ঘুড়কাতে জিল্লুর রহমান, চান্দাইকোনাতে আব্দুল হান্নান খাঁন, ধানগড়াতে  মীর ওবায়দুল, নলকাতে আবু বকর  সিদ্দিক, পাঙ্গাসীতে রফিকুল ইসলাম, ব্রহ্মগাছাতে গোলাম ছরওয়ার লিটন।

পাবনার সুজানগর উপজেলার ভায়নাতে আমিন উদ্দীন, সাতবাড়ীয়াতে এস এম সামছুল আলম, মানিকহাটে শফিউল ইসলাম, হাটখালীতে আব্দুর রউফ, নাজিরগঞ্জে আব্দুস সাত্তার প্রামাণিক, সাগরকান্দিতে শাহীন চৌধুরী, রানীনগরে জি এম তৌফিকুল আলম পীযূষ, আহম্মদপুরে কামাল হোসেন মিয়া, দুলাইতে সিরাজুল ইসলাম শাহজাহান, তাঁতিবন্দে আব্দুল মতিন মৃধা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

প্রার্থীদের তালিকা দেখুন এখানে>>>

পূর্ববর্তী খবরসাত কলেজ: পরীক্ষার সময় কমলেও কমেনি প্রশ্ন সংখ্যা
পরবর্তী খবরসন্তান জন্ম দেওয়ার পরদিনই প্রেমিকের সঙ্গে উধাও গৃহবধূ

Leave a Reply