29 C
Dhaka
Saturday, March 25, 2023

নাটোরে ঐতিহ্যবাহী লাঠিখেলা

নাটোরের লালপুরের ঈশ্বরদী ইউনিয়নের গ্রামে গ্রামে অনুষ্ঠিত হচ্ছে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যের ধারক লাঠি খেলা। আজ বিকালে নাটোরের লালপুরের পালিদহ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যারয় মাঠে এই খেলার আয়োজন করেন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম জয়। স্থানীয় লাঠিয়ালরা এই খেলায় অংশ নেন।

ঢোল আর বাদ্যের তালে লাঠিয়ালরা পুরো সময় দর্শকদের মাতিয়ে রাখেন। করোনা অতিমারির পর এমন আয়োজনে তাই নানা বয়সী মানুষের ছিল উপচে পড়া ভিড়। শিশু, কিশোর, নারী ও প্রবীণরাও মেতে উঠেন এমন আনন্দে। আয়োজকের দাবি ঐতিহ্য ধরে রাখতে তার ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে তিনি এমন আয়োজন অব্যাহত রাখবেন।

করোনা ভাইরাসের কারণে বদলে গেছে আমাদের জীবন। আনন্দবেদনায়, সংকটে, উৎকণ্ঠায় কাটছে সময়। আপনার সময় কাটছে কিভাবে? লিখতে পারেন দৈনিক সত্যের সকালে। আজই পাঠিয়ে দিনsottersokal@gmail.com

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

Leave a Reply

লেখক থেকে আরো