সালথা উপজেলা সংবাদদাতা:- ফরিদপুরের সালথায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এলাকার আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য দলাদলি নিয়ে সংঘর্ষে উভয় পক্ষের অন্তত্য ১৫ জন আহত হয়েছে। আহতদের ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার ভাওয়াল ইউনিয়নের শিহিপুর গ্রামে এঘটনা ঘটে। পুুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
পুলিশ ও স্থানীয় সুত্রে জানা গেছে, গ্রাম্য দলপক্ষ নিয়ে উপজেলার ভাওয়াল ইউনিয়নের শিহিপুর গ্রামে কয়েকদিন ধরে বিভিন্ন খুটিনাটি বিষয় নিয়ে উত্তেজনা চলছিলো। এরই সুত্রধরে বৃহস্পতিবার সকাল ৭ টার দিকে, ওই গ্রামের সাবেক মেম্বার কোহিনুর মাতুব্বরের সমর্থীত মতিয়ার এর সাথে , এবং একই গ্রামের বিরোধী পক্ষ ইউসুফ মাতুব্বরের সমর্থক আছিরউদ্দিনের সাথে রান্না করার চুলা উঠানো কে কেন্দ্র কথা কাটাকাটি ও হাতাহাতি হয়। পরে খবর পেয়ে উভয় পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র ঢাল-কাতরা, সড়কী-ভেলা, রামদা ও ইটপাটকেল নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে উভয় দলের অন্তত ১৫ জন আহত হয়। এসময় সংঘর্ষ কারীরা কোহিনুর মেম্বারের সর্থকদের প্রায় ২০ টি বাড়ি ভাংচুর ও লুটপাট করে। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত অফিসার ইনচার্জ সুব্রত গোলদার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, সংঘর্ষের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এলাকা শান্ত রাখতে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।